Гуманитарный проект

Наименование проекта: «Школа – территория детства»

Оборудование игровой площадки для детей с особенностями психофизического развития, учащихся государственного учреждения образования «Клецкая средняя школа № 1» на территории учреждения образования

Срок реализации: 2020-2023 годы

Организация-заявитель, предлагающая проекта: Государственное учреждение образования «Клецкая средняя школа № 1»

Место нахождения: территория учреждения образования.

Информация об учреждении образования: учреждение образования с 2014 является опорным учреждением образования, осуществляющим образовательную интеграцию детей с особенностями психофизического развития. В 2020/2021 учебном году в учреждении образования обучается 533 учащихся, функционируют 4 класса интегрированного обучения и воспитания. Обеспечиваем равные условия для воспитания и обучения учащихся как с особенностями психофизического развития, так и нормально-развивающихся детей.

Цель проекта: создание максимально комфортных и безопасных условий для обучающихся учреждения образования.

Задачи:

- способствовать созданию равных возможностей для всех детей при организации физкультурно-оздоровительной работы;

- обеспечивать психологический комфорт во время пребывания детей на свежем воздухе;

- укреплять материально-техническую базу учреждения образования;

- повышать культуру толерантного поведения.

Краткое описание мероприятий в рамках проекта:

- приобретение и установка игрового оборудования;

- установка ограждения;

- укладка новых дорожек;

- установка каруселей, качелей, скамеек.

Реализация проекта:

- проведение соревнований, спортивных мероприятий, занятий в группе продленного дня;

- создание равных возможностей для всех обучающихся при организации двигательной активности, улучшение здоровья.

Общий объем финансирования (в долларах 16 000 $)

Средства донора: 14 000 $

Софинансирование: 200 $)

Место реализации проекта: Минская область, г.Клецк, ул.Победы, д.99

Контактное лицо: Жуковская Наталья Ивановна, директор Государственного учреждения образования «Клецкая средняя школа № 1»

Тел. 80179366477,

Будем рады сотрудничеству!

Project Name: «School - the territory of childhood»

Playground equipment for children with special needs, pupils of the state educational institution «Kletsk Secondary School No. 1” on the territory of the school».

Realization period: 2020-2023 years.

Applicant organization of the project: State educational institution “Kletsk Secondary School No. 1”

Location: the territory of school.

Information about the educational institution: the school has been the main    educational institution since 2014, which realizes the educational integration of children with special needs in psychophysical development. In the 2020/2021 academic year, 533 pupils are studying at school, 4 classes of integrated education and upbringing. We provide equal conditions for the education and upbringing of pupils with special needs, as well as in normally developing children.

Project aim: Creating the most comfortable and safe conditions for pupils of the school.

Tasks:

- assist the creation of equal opportunities for all children during the organization of fitness and health activity;

- provide psychological comfort while children are in the fresh air;

- strengthen the material and technical base of educational institution;

- develop the culture of tolerant behavior.

Brief description of project activities:

- acquisition and installation of game equipment;

- installation of fencing;

- laying new paths;

- installation of merry-go-rounds, swings, benches.

Project realization:

- holding competitions, sports events, classes in an extended day group;

- creating equal opportunities for all pupils during the organization of moving activity, improving health.

Total amount of financing (in dollars $ 16,000)

Donor funds: ($ 14,000

Co-financing: ($ 200)

Location of the project: Minsk region, Kletsk, Pobeda St., 99

Contact person: Zhukovskaya Natalya Ivanovna,  headmistress of the State educational institution “Kletsk secondary school No. 1”

Tel. 80179366477,

We look forward to collaborating!