Проект "Киноуроки в школах мира"

Киноурок "Мой друг Единорог"

20.04.2022

Киноурок прошел 20.04. в 6А классе. Тема: "Мой друг Единорог"
Разбирали понятия "фантазия", "воображение", "сопереживание", "творчество", "умение дружить". Смотрели фильм и обсуждали действия героев, и как фантазия помогает превратить трудную работу в игру. В конце занятия дети поделились подготовленной информацией о том, кто такие единороги, символом чего они являются и в каких мифах о них упоминают.

Просмотр фильма "Не трус и не предатель"

15.04.2022

15 апреля учащиеся ГУО "Клецкая средняя школа №1" в рамках проекта "Киноуроки в школах мира" учащиеся 4 "Б" класса посмотрели фильм "Не трус и не предатель". Ребята переживали за героев, охарактеризовали героев и их поступки, составили правила дружбы.

Киноурок "Мандарин"

В рамках проекта "Киноуроки в школах мира" в 5 "Б" классе был просмотрен фильм "Мандарин". После просмотра учащиеся делились общим впечатлением от просмотра фильма. Рассуждали о том, как важно иметь настоящего друга,с которым у тебя были бы общие интересы и увлечения.  Выяснили,какие чувства должен испытывать человек при общении с друзьями.