Цель и задачи учреждения образования

Цель: создание оптимальных условий, обеспечивающих повышение качества образования посредством использования современных информационно-коммуникационных технологий, совершенствование профессиональных компетенций педагогов в организации образовательного процесса

Задачи:

1. Создать условия для обеспечения качества образовательного процесса посредством осуществления компетентностного подхода в обучении учащихся, развитие информационного пространства, организацию профильного обучения и допрофильной подготовки, применение активных методов и приёмов работы с учащимися разного уровня мотивации к обучению.

2.    Создать условия для реализации личных творческих способностей одаренных детей в процессе учебной и исследовательской деятельности посредством участия в предметных олимпиадах, конкурсах исследовательских работ, дистанционных и интернет-олимпиадах.

3.    Обеспечить специальные условия для организации образовательного процесса с учащимися с особенностями психофизического развития в соответствии с их познавательными возможностями и уровнем развития.

4.    Совершенствовать систему воспитания, обеспечивающую формирование гармонично развитой личности, востребованной в современном обществе, через скоординированное взаимодействие всех объектов образовательного процесса.

5.    Создать безопасные условия пребывания участников образовательного процесса и формировать у них навыки здорового образа жизни.