Заведующий библиотекой - Милишкевич К. А.

ГРАФИК РАБОТЫ

ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ

ЕЖЕДНЕВНО  С   8:00 ДО  17:00

ОБСЛУЖИВАНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

С 08:00 ДО 16:00

ОБЕД        С 13:00 ДО 13:30

СУББОТА     С 08:00 ДО 14:00

ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОНЕДЕЛЬНИК –

ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ

ПОСЛЕДНЯЯ ПЯТНИЦА

МЕСЯЦА – САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ

Тематические планы выпуска социально значимых изданий на 2023 год:

• «Издательский дом "Белорусская наука"» РУП
  • «Издательский дом "Звязда"» РИУ
  • «Издательство "Беларусь"» РУП
  • «Издательство "Белорусская Энциклопедия им. П. Бровки"» РУП
  • «Издательство "Вышэйшая школа"» РУП
  • «Издательство "Мастацкая літаратура"» ИРУП
  • «Издательство "Народная асвета"» ИРУП
  • Национальный центр правовой информации

Контактные телефоны издательств:

«Адукацыя і выхаванне» Директор – Новогродский Валентин Янович Тел.: отдел маркетинга: (8 017) 297 93 22

«Беларусь» Директор – Пешин Сергей ВладимировичТел.: отдел маркетинга: (8 017) 203 93 23, (8 017) 203 60 13

«Белорусская наука» Директор – Дудик Александр МихайловичТел.: отдел реализации и маркетинга: (8 017) 369 83 27, (8017) 268 64 17

«Белорусская Энциклопедия им. П. Бровки» Директор – Ванина Ольга ВладимировнаТел.: отдел реализации и рекламы: (8 017) 272 06 08

«Вышэйшая школа» Директор – Нечай Александр ПетровичТел.: отдел реализации: (8 017) 203 67 38, (8017) 203 99 35

«Звязда» Директор – Карлюкевич Александр НиколаевичТел.: (8 017) 271 79 65

«Мастацкая літаратура» Директор – Бадак Александр НиколаевичТел.: отдел реализации: (8 017) 203 58 09

«Народная асвета» Директор – Калистратова Виктория ВикторовнаТел.: отдел маркетинга: (8 017) 203 89 25, (8017) 203 84 44

Национальный центр правовой информации

Список литературы взамен утерянной художественной литературы и учебных пособий

• Электронный вариант учебных изданий смотрите на сайте:
  • e-padruchnik.adu.by

В правилах пользования  библиотекой говорится о том, что если «читатель, утерявший документ (художественную книгу или учебное пособие) из фонда библиотеки или нанесший ему невосполнимый ущерб, обязан заменить его соответственно таким же или признанным библиотекой равнозначным».

Библиотека предлагает список книг, которыми можно заменить утерянные книги и учебные пособия:

• Энциклопедии универсальные или словари
  • Детские энциклопедии
  • Книги о Беларуси
  • Белорусские легенды и придания
  • Фотоальбомы репродукции художников
  • Красочные сборники народных или авторских сказок
  • Сборники стихов и сказок К. Чуковского, А. Барто, С. Маршака, С. Михайлкова, Г. Остера и др.
  • Сборник рассказов о природе Э. Шильма, В. Бианки, Е. Пермякова, Н. Сладкова, Б. Жидкова, Е. Чарушина
  • Рассказы или повести Н. Носова
  • Сказки – повести Э. Успенского, Г. Александровой
  • Рассказы и сказки Б. Заходера, В. Осеевой
  • Повести – сказки А. Линдгрен
  • А. С. Пушкин Сказки, «Повести Белкина»
  • Популярная детская приключенческая литература

При утере, повреждении электронного носителя «диска» учащийся должен возместить носитель, а учреждение образования обеспечить на данный носитель запись соответствующей информации.

Книги, которые принимаются в библиотеку взамен утерянных книг и учебных пособий должны быть не старше пяти лет.

Замена утерянных учебников

В случае утери или порчи учебного издания обучающийся обязан заменить его (на выбор):

• равнозначным видом учебного издания,
  • энциклопедической литературой,
  • справочной литературой,
  • художественной литературой.

При утере или порче диска учащийся возмещает диск, а учреждение образования записывает на него информацию.

«Народная асвета» информирует о выпуске учебно-методических пособий с грифами: «Рекомендовано НМУ «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь»

Электронные учебники