День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

06.04.2024

06.04.2024 в ГУО «Клецкая средняя школа №1» прошел аукцион «В чем сила, брат?» (о роли нравственности в жизни человека).

Для учащихся 8 классов было организовано и проведено воспитательное мероприятие целью которого было формирование нравственного сознания, создание представления детей о нравственных ценностях, понимания их значения в жизни. ... Учащиеся активно обсуждали морально-этические понятия с опорой на имеющиеся знания и жизненный опыт, ознакомились с правовой информацией об ответственности за сквернословие и оскорбление, пришли к выводу, что необходимо жить по законам нравственности, составили золотое правило нравственности: «Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе».

Для 6 классов прошел час открытых мыслей «Учи свое сердце добру». Учащиеся мероприятия вспомнили, какие есть выражения – словосочетания со словами «добро», «добрый». Шумно и весело прошла песенная викторина «Добрые песни о главном». Зачитывались четверостишья с ключевыми словами, по которым не составляло труда догадаться, о какой песне идёт речь.

Ребята из 5 классов отправились в виртуальную экскурсию «По родному краю». Сегодняшняя экскурсия помогла жителям города прикоснуться к истории родного края, поближе познакомиться с его достопримечательностями и способствовала формированию у подрастающего поколения чувства гордости за свою малую родину – город Клецк.