«Достижение общих целей

и координацию действий

всех членов

профсоюзной организации»

Что такое профсоюз? Профсоюз - это команда единомышленников.

Чтобы не жалеть об утраченных возможностях, будь с профсоюзом.

Быть или не быть членом профсоюза - этот вопрос не должен стоять, если Вы пришли работать в наше учреждение образования.

Мы - коллектив единомышленников

Главная цель: защита трудовых, социально-экономических прав и интересов своих членов. Сотрудничая с администрацией, мы решаем сложные вопросы и проблемы членов профсоюза.

Основной составляющей успешного функционирования всех норм коллективного договора является, прежде всего, активная позиция двух сторон, двух социальных партнёров.

Состав профсоюзного комитета

Окулик

Татьяна Васильевна

Карончик

Алёна Ивановна

Заместитель председателя, ответственный за общественный контроль за соблюдением законодательства о труде

Комендантова  ЕкатеринаАнатольевна

Ответственный за информационную работу

Кононович

Николай Анатольевич

Ответственный  за информационную работу

Михальчук

Татьяна Анатольевна

Ответственный за работу

среди молодёжи

Крицук

Валерий Александрович

Ответственный за физкультурно-оздоровительную работу

Корончик

Ирина Михайловна

Ответственный за культурно-массовую работу

Леончик

Татьяна Владимировна

Ответственный за  работу среди ветеранов  системы образования

Каминская

Юлия Ивановна

Ответственный за  охрану семьи, материнства и детства

Основные полномочия профсоюзного комитета

✅ осуществляет руководство и текущую деятельность профсоюзной организации учреждения образования в период между собраниями;

✅ созывает профсоюзные собрания;

✅принимает решения о вступлении в коллективные переговоры с руководителем по заключению коллективного договора, осуществляет контроль за его выполнением;

✅ осуществляет общественный контроль за соблюдением в учреждении законодательства о труде;

✅ осуществляет общественный контроль за соблюдением руководителем законодательства об охране труда, содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда;

✅не допускает принятия решений и осуществления действий, нарушающих Устав Федерации профсоюзов Беларуси, Устав Белорусского профессионального союза работников образования и  науки;

✅осуществляет систематическое оперативное информирование членов профсоюза о позиции и деятельности Белорусского профессионального союза работников образования и науки, а также обеспечивает гласность своей работы.

Фото-лидеры

Федерации профсоюзов Беларуси

СЕНЬКО

ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

220126, Минск, пр. Победителей, 21

Тел/Факс: +375172639031, +375173734337 Пресс-служба: +375173508993

Председатель Белорусского профессионального союза работников образования и науки

ЯКУБОВИЧ

ТАТЬЯНА РОМАНОВНА

220126  г. Минск,

пр-т Победителей, 21

Телефон/факс: +375172428158

e-mail: pr@belestu.by

Председатель Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки

АПРАНИЧ ТАТЬЯНА ВАЛЕНТИНОВНА

220030 г. Минск,

пл. Свободы, 23

Телефон: +375173205194

e-mail: minsk-obkom@mail.ru

Председатель Минского областного объединения профсоюзов

МАЛИНОВСКИЙ ВИКТОР ТАДЕУШЕВИЧ

220033 г. Минск, пл. Свободы, 23

e-mail: fpb@moop.by

Отчётное собрание

Основные направления деятельности профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ГУО "Клецкая средняя школа #1" рассмотрели на отчётном собрании.
В мероприятии приняли участие председатель Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Апранич Татьяна Валентиновна и председатель Клецкой районной организации отраслевого профсоюза Плотко М.И.

КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ первичной профсоюзной организации Государственного учреждения образования «Клецкая средняя школа №1» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2023 год.

Порядок направления средств на премирование работников бюджетных организаций

С 1 июля в структуре заработной платы бюджетников
увеличивается доля премирования
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от
22 декабря 2020 г. NЪ 482 с 1 июля текущего года меняются подходы
по премированию работников бюджетных организаций.
А именно, объем ресурсов на премирование будет формироваться и направляться в размере 20 процентов от суммы окладов работников бюджетных организаций (ранее - 5 процентов).
Внимание! Принятое изменение не направлено на увеличение зарплаты бюджетников.
Увеличение премии произойдет исключительно в пределах выделенных на текущий год бюджетных ассигнований на оплату труда. То есть произойдет перераспределение между ее элементами за счет корректировки размеров иных отдельных стимулирующих выплат.
Важно! Перераспределение средств между стимулирующими выплатами при
одинаковой продолжительности рабочего времени и напряженности не приведет к снижению уровня оплаты труда работников, установленного до 1 июля 2021г.
Важным новшеством является также то, что на премирование будут направляться и
неиспользованные средства, предусмотренные на оплату труда. Данные меры
позволят увеличить долю премирования в объеме стимулирующих выплат работников бюджетных организаций и тем самым мотивировать работника на добросовестное выполнение своих должностных обязанностей. При  этом, как и до 1 июля 2021 г., Указ регулирует только размер средств, направляемых на премирование работников организации (20 процентов от суммы окладов работников). Конкретный размер
премии работника определяется согласно положению, утверждаемому