День классного руководителя в рамках XIII педагогического марафона руководящих работников и специалистов системы образования Клецкого района

13.04.2024

13 апреля 2024 года в Государственном образовательном учреждении «Клецкая средняя школа №1» прошел День классного руководителя в рамках XIII педагогического марафона руководящих работников и специалистов системы образования Клецкого района.

Классные руководители и учащиеся 8 классов подготовили и провели встречу вопросов и ответов «Современная молодежь, какая она?». На мероприятии присутствовал психолог Клецкой ЦРБ Игнатчик А.П.. Она рассказала о негативных и позитивных сторонах существующих молодежных субкультурах и направлениях.

Классный руководитель 6 «А» класса и учащиеся подготовили и провели этнографический турнир «Беларуская скарбонка». Особенности национальной культурны, менталитет, традиции, история, литература и творчество создали неповторимый колорит и позволили окунуться в атмосферу белорусской самобытности.

Педагог социальный и педагог-психолог провели мастер-класс «Мастерство и вдохновение» на котором показали методы и приемы, которые способствуют профилактике синдрома эмоционального выгорания педагога. Финальным мероприятием Дня классного руководителя стал час познаний и открытий «Под тёплым зонтиком семьи». Казакевич Марина Ивановна использовала активные формы работы, которые позволили акцентировать внимание на взаимоотношениях между детьми и родителями, на формирование семейных ценностей и традиции. Всем присутствующим учащиеся подарили много приятных и положительных эмоций.