2024 год - Год качества

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375 "Об объявлении 2024 года Годом качества".

Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.

В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг). 

Часы информирования «Сделано в Беларуси!»

04.04.2024
развернуть

«Крепкое здоровье – залог качественной жизни»

10.04.2024
развернуть

Спорт – это не только развлечения, это прежде всего здоровье! Так прошла спортивно – игровая программа
«Крепкое здоровье – залог качественной жизни». Перед началом спортивного мероприятия все команды вышли на построение. Затем дети поделились на команды и придумали название. Программа была насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, перетягивание каната, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

свернуть

«Мы - граждане Беларуси»

15.03.2024
развернуть

15 клецких школьников, отличившихся в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни, пригласили в райцентр для участия во Всебелорусской акции "Мы - граждане Беларуси". В День Конституции нашим землякам вручили паспорта.

Главный документ подросткам в торжественной обстановке передал председатель Клецкого районного исполнительного комитета Юрий Карлович.    
- День Конституции - один из самых главных праздников нашего государства, - выступил перед ребятами Юрий Петрович. - Главному закону нашего молодого государства всего 30 лет.
За годы независимости Беларусь стала сильной страной, которая гарантирует права и свободы своим гражданам. Мы должны ценить это и быть патриотами. Задача каждого из нас: сохранить и приумножить традиции, заложенные дедами и отцами.
Мы прошли много войн. Из ужаса тех лет народ Беларуси вынес самый главный вывод: "Человеку нужен мир". Когда вокруг не взрываются бомбы, мы созидаем, делаем страну лучше и красивее.

свернуть

«Побеждай умом, не числом»

05.04.2024
развернуть

В истории нашей Родины есть много знаменательных дат, одной из особенно дорогих является 23 февраля. В этот день вся наша страна торжественно отмечает День Защитника Отечества - мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

В преддверии этого праздника в фойе ГУО "Клецкая средняя школа №1" прошел конкурс коллажей «Побеждай умом, не числом», на которой были представлены работы учащихся.

Вначале мероприятия с учащимися провели беседу о Родине и о защитниках Отечества. Ребята узнали историю появления праздника 23 февраля. Затем рассуждали о том, какими качествами должен обладать русский солдат.

свернуть

«Обновим леса вместе!»

11.04.2024
развернуть

Коллектив и учащиеся ГУО «Клецкая средняя школа №1» приняли участие в добровольной республиканской акции «Обновим леса вместе!».

Акция организована по инициативе Министерства лесного хозяйства и направлена на сохранение и приумножение лесов, восстановление участков лесного фонда, поврежденных природными стихиями.

свернуть

Мероприятие «Год качества»

29.03.2024
развернуть

Воспитанники отряда «Новое поколение» поучаствовали в мероприятии «Год качества». Достижения малой родины». Они актуализировали понятие о качестве, уточнили знания о заводах Клетчины, в частности, о «Клецкой крыночке». Разгадывали загадки, заполняли кроссворд и различали полезные и вредные продукты — все это с интересом выполняли ребята.

свернуть

Финал республиканского конкурса «100 идей для Беларуси»

22.03.2024
развернуть

Финал республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» собрал в Минске авторов лучших научных молодёжных проектов.

Свою практическую разработку представил и наш учащийся- Тимофей Комендантов.

Участие в таком престижном конкурсе стало стимулом для покорения новых вершин в науке. Каждая разработка юных учёных имеет практическое применение и может стать ступенью для развития инновационного предпринимательства.

свернуть

Областной этап республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси»

31.01.2024
развернуть

30 января Комендантов Тимофей и Ислевская Вероника, приняли участие в областном этапе республиканского молодежного конкурса "100 идей для Беларуси", который проходил на базе ГУК "Пуховичский районный центр культуры. Вероника была награждена сертификатом участника и ценным подарком! Тимофей примет участие в республиканском туре проекта «100 идей для Беларуси» 👏🎉👏
Поздравляем Тимофея и руководителя проекта Сельванович Майю Владимировну 👏🎉👏

свернуть