День трудового воспитания и профессиональной ориентации

16.03.2024

16 марта в день трудового воспитания и профессиональной ориентации учащиеся 3-х классов ГУО «Клецкая средняя школа №1» приняли участие в игровой программе «Путешествие в мир профессий от А до Я».

Предварительно учащиеся нарисовали своих родителей на рабочем месте и во время мероприятия познакомили нас с профессией своих мам и пап. Дети загадывали и отгадывали загадки по теме, знакомились с различными профессиями, по набору инструментов и действий отгадывали представителя профессии, обсуждали необходимость и важность всех профессий. В конце занятия ребята произнесли слова благодарности за труд работникам различных профессий.

Учащиеся 4-х классов приняли участие в игровом модуле «Все профессии важны». В увлекательной, игровой форме ребята ознакомились с огромным миром самых разнообразных профессий: постарались в рифму дать правильный ответ в игре «Разные профессии» и «Аукцион профессий».

Для учащихся 5-х классов прошел открытый диалог «100 профессий будущего», на котором учащимся помогали в выборе будущей профессии, разумного планирования профессиональной карьеры с учетом личностного самоопределения в условиях потребности реального рынка труда.